Saison 2008-2009

Abschlusstabelle:

 

Platz Mannschaft Torverh. Pkt.
1 FC Anker Wismar II 137:21 69
2 SG Roggendorf II 72:35 56
3 Roggendorf-Demern 63:44 50
4 SC Ostseebad Boltenhagen 103:52 46
5 SV Bad Kleinen II 53:43 45
6 SG Lützow II 54:73 31
7 SKV Bobitz II 48:57 30
8 Kalkhorster SV 50:60 27
9 SG Groß Stieten III 50:66 25
10 Neuburger SV II 45:63 23
11 FC Vikings Wismar 06 47:71 23
12 SV Glasin 06 32:80 14
13 SV Sievershagen II 25:114 10


Torschützenliste:

Rico Ross:                  7 Tore
Thomas Fischer:         6 Tore
Dennis Scheffler:        5 Tore

David Barnekow:        5 Tore
Christian Bergunde:    3 Tore
Martin Lange:            2 Tore
Daniel Müller:            2 Tore
Norman Dießner:       1 Tor

 
Bester Torschütze:

Rico Ross: 7 Tore
 
Spieler der Saison:

Paul Martin Vogt 


Karten:

 
Name                                           
Gelb            Gelb/Rot      Rot       
Christian Lüthgens 1
- -
David Barnekow 7
- -
Norman Dießner
1
- -
Holger Krohn 1
- -
Florian Falk
2
- -
Rico Ross 1
-
-
Christian Bergunde
1
- -
Johann Suttmann 2 - -
Manuel Götze
1 - -
Thomas Fischer 1
-
-
Tobias Spalhaver
1  - 1
Dennis Scheffler
3
-
-
Paul Vogt
-
-
1




 insgesamt
22
-
2




1.Spieltag
 
Kalkhorster SV - SV Glasin 06   2:2 (0:1)

Aufstellung
R. Gutzeit
F. Falk, F. Steinhusen, D. Scheffler, Ch. Lüthgens
M. Lange (45. N. Dießner), Ch. Bergunde, P. Vogt (55. D. Müller), H. Krohn
 R. Richter (45. R. Ross), Da. Barnekow


Spielverlauf
                                               0:1    D. Scheffler (19.)
                                               1:1    n.g. (50.)
                                               1:2    R. Ross (58.)
                                               2:2    n. g. (61.)

Karten
keine


 

2.Spieltag 

 SV Glasin 06 - SKV Bobitz II   3:0

Anmerkung

SKV Bobitz II nicht angetreten
Das Spiel wurde mit 3:0 für den SV Glasin 06 gewertet.


 3.Spieltag

Neuburger SV II - SV Glasin 06   5:1

Aufstellung
R. Gutzeit
F. Steinhusen, D. Scheffler, Ch. Lüthgens, F. Falk
N. Dießner, Ch. Bergunde, Da. Barnekow (60. De. Barnekow), D. Müller
R. Ross, T. Fischer


Spielverlauf
                                               0:1    T. Fischer (4. Foulelfmeter)
                                               1:1    Ch. Lüthgens (25. Eigentor)
                                               2:1    n. g. (36.)
                                               3:1    n. g. (47.)
                                               4:1    n. g. (80.)
                                               5:1    n. g. (87.)

Karten
keine



4.Spieltag

 SV Glasin 06 - FC Anker Wismar II   0:7 (0:2)

Aufstellung
R. Gutzeit
Ch. Lüthgens, F. Steinhusen, D. Scheffler (83. De. Barnekow), F. Falk, T. Fischer
M. Lange (45. R. Ross), P. Vogt, Ch. Bergunde (45. N. Dießner), H. Krohn
Da. Barnekow

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (2.)
                                               0:2    n. g. (40.)
                                               0:3    n. g. (57.)
                                               0:4    n. g. (67.)
                                               0:5    n. g. (77.)
                                               0:6    n. g. (82.)
                                               0:7    T. Fischer (86. Eigentor)

Karten
keine


5.Spieltag

 SG Roggendorf II - SV Glasin 06   3:1 (1:0)

Aufstellung

R. Gutzeit
Ch. Lüthgens, F. Steinhusen, D. Scheffler, F. Falk
M. Lange (57. N. Dießner), P. Vogt, Ch. Bergunde (75. J. Suttmann), H. Krohn (45. D. Müller)
Da. Barnekow, R. Ross


Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (7.)
                                               2:0    n. g. (46.)
                                               3:0    n. g. (65.)
                                               3:1    D. Barnekow (77.)

Karten
keine



6.Spieltag

 
SV Glasin 06 - Roggendorf-Demern   3:5 (1:3)

Aufstellung
R. Gutzeit
M. Götze (48.
M. Lange), F. Steinhusen, D. Scheffler, Ch. Lüthgens
D. Müller, Ch. Bergunde (65. N. Dießner), P. Vogt, H. Krohn
Da. Barnekow (70. De. Barnekow), R. Ross

Spielverlauf
                                               1:0    Da. Barnekow (14.)
                                               1:1    n. g. (17.)
                                               1:2    n. g. (23.)
                                               1:3    n. g. (33.)
                                               1:4    n. g. (46.)
                                               1:5    n. g. (48.)
                                               2:5    Ch. Bergunde (62.)
                                               3:5    N. Dießner (78.)

Karten
keine


Polalspiel

SV Glasin 06 - SG Zetor Benz   2:3 (1:2)

Aufstellung
S. Baale
J. Suttmann, D. Scheffler, Ch. Lüthgens, F. Falk
M. Lange (60. De. Barnekow), P. Vogt, Ch. Bergunde (73. N. Dießner), H. Krohn
Da. Barnekow, T. Fischer

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (24.)
                                               1:1    D. Scheffler (31. Foulelfmeter)
                                               1:2    n. g. (36.)
                                               1:3    n. g. (70.)
                                               2:3    T. Fischer (71.)
                                            

Karten
keine


7.Spieltag

SV Bad Kleinen II - SV Glasin 06   3:1 (3:1)

Aufstellung
R. Gutzeit
F. Falk, D. Scheffler, F. Steinhusen (65 D. Müller), Ch. Lüthgens
M. Lange (65. De. Barnekow), Ch. Bergunde, P. Vogt, H. Krohn (55. R. Ross)
Da. Barnekow, T. Fischer

Spielverlauf
                                               1:0    n.g. (7.)
                                               1:1    Da. Barnekow (20.)
                                               2:1    n. g. (33.)
                                               3:1    n. g. (37.)
Karten
 Gelb: Da. Barnekow (Meckern)
Gelb: D. Scheffler (Foulspiel)


8.Spieltag

SV Glasin 06 - FC Wismar Vikings 06   0:1 (0:1)

Aufstellung

R. Gutzeit
F. Falk, D. Scheffler, F. Steinhusen, Ch. Lüthgens
M. Lange (45. Da. Barnekow), Ch. Bergunde, P. Vogt, H. Krohn
De. Barnekow (verletzt, 27. T. Fischer), R. Ross (63. N. Dießner)

Spielverlauf
                                               0:1    F. Falk (7. Eigentor)

Karten
Gelb: D. Scheffler (FS)


9.Spieltag

 SG Groß Stieten III - SV Glasin 06   6:0 (4:0)

Aufstellung
R. Gutzeit
J. Suttmann (58. M. Götze), D. Scheffler, F. Steinhusen, Ch. Lüthgens
N. Dießner (verletzt, 70. S. Baale), Ch. Bergunde, M. Lange (58. De. Barnekow), F. Falk
T. Fischer, Da. Barnekow


Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (2.)
                                               2:0    n. g. (20.)
                                               3:0    n. g. (34.)
                                               4:0    n. g. (38.)
                                               5:0    n. g. (55.)
                                               6:0    n. g. (75.)

Karten
Gelb: M. Lange (FS)


10.Spieltag

SV Glasin 06 - SV Sievershagen II   3:0 (1:0)

Aufstellung
R. Gutzeit
F. Falk, F. Steinhusen (verletzt, 22. M. Götze), P. Vogt, Ch. Lüthgens
N. Dießner, D. Scheffler (75. D. Müller), Ch. Bergunde (63. R. Ross), H. Krohn
Da. Barnekow, T. Fischer

Spielverlauf
                                               1:0    Da. Barnekow (17.)
                                               2:0    R. Ross (70.)
                                               3:0    T. Fischer (87.)

Karten
Gelb: Ch. Bergunde (Foulspiel)


11. Spieltag

SG Lützow II - SV Glasin 06   5:0 (4:0)

Aufstellung
R. Gutzeit
F. Falk, F. Steinhusen, M. Götze (70. De. Barnekow), P. Vogt
M. Lange, D. Scheffler (55. N. Dießner), Ch. Bergunde, H. Krohn
Da. Barnekow, R. Ross

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (8.)
                                               2:0    n. g. (10.)
                                               3:0    n. g. (31.)
                                               4:0    n. g. (40.)
                                               5:0    n. g. (85.)
                                            
Karten
Gelb: Da. Barnekow (Foulspiel)
Gelb: N. Dießner (Meckern)


12. Spieltag

SV Glasin 06 - SV Ostseebad Boltenhagen   1:6 (0:3)

Aufstellung

R. Gutzeit
J. Suttmann, P. Vogt, F. Steinhusen (65. De. Barnekow), Ch. Lüthgens (80. F. Gaefke)
D. Müller, D. Scheffler, M. Lange, H. Krohn
R. Ross, Da. Barnekow

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (1.)
                                               0:2    n. g. (25.)
                                               0:3    n. g. (26.)
                                               0:4    n. g. (51.)
                                               0:5    n. g. (73.)
                                               1:5    R. Ross (81.)
                                               1:6    n. g. (87)

Karten
Gelb: H. Krohn (Handspiel)
Gelb: Da. Barnekow (FS)
 

13.Spieltag

SV Glasin 06 - Kalkhorster SV   4:3 (3:3)

Aufstellung
R. Gutzeit
J. Suttmann (60. De. Barnekow), F. Steinhusen (70. B. Frenzel), P. Vogt, Ch. Lüthgens
D. Müller, M. Lange, D. Scheffler, H. Krohn
Da. Barnekow, T. Fischer

Spielverlauf
                                               1:0    M. Lange (4.)
                                               1:1    n. g. (20.)
                                               1:2    J. Suttmann (21. Eigentor)
                                               1:3    n. g. (32.)
                                               2:3    D. Müller (34.)
                                               3:3    T. Fischer (45.)
                                               4:3    D. Müller (80.)

Karten
Gelb: D. Scheffler (Foulspiel)
Gelb: T. Fischer (Foulspiel)


14.Spieltag

SV GLasin 06 - SKV Bobitz II   1:4 (1:1)


Aufstellung
F. Falk
R. Richter, F. Steinhusen (49. S. Ritter), P. Vogt, T. Spalkhaver
B. Frenzel (45. M. Lange), D. Müller, Ch. Bergunde, T. Fischer (62. H. Krohn)
Da. Barnekow, R. Ross

Spielverlauf
                                               1:0    T. Fischer (22.)
                                               1:1    n. g. (39.)
                                               1:2    n. g. (58.)
                                               1:3    n. g. (75.)
                                               1:4    n. g. (90.)
                                             
Karten
Gelb: T. Fischer (FS)


15.Spieltag

SV Glasin 06 - Neuburger SV II   2:1 (0:0)


Aufstellung
R. Gutzeit
De. Barnekow, F. Steinhusen, P. Vogt, T. Spalkhaver
J. Suttmann (65. D. Scheffler), F. Falk, Ch. Bergunde (78. H. Krohn), T. Fischer (88. M. Lange)
R. Ross, Da. Barnekow

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (50.)
                                               1:1    D. Scheffler (68.)
                                               2:1    R. Ross (89.)
                                             

Karten

keine 


16.Spieltag

FC Anker Wismar II - SV Glasin 06   6:2 (4:1)

Aufstellung
R. Gutzeit
De. Barnekow, M. Götze (73. M. Lange), P. Vogt (87. J. Suttmann), T. Spalkhaver
F. Falk, Ch. Bergunde (45. D. Scheffler), Ch. Lüthgens, T. Fischer
R. Ross, Da. Barnekow

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (2.)
                                               1:1    T. Fischer (10. Foulelfmeter)
                                               2:1    n. g. (25.)
                                               3:1    n. g. (31.)
                                               4:1    n. g. (40.)
                                               4:2    D. Scheffler (70.)
                                               5:2    n. g. (84.)
                                               6:2    n. g. (85.)


Karten
Gelb: F. Falk (Foulspiel)
Gelb: Da. Barnekow (Meckern)
Rot: T. Spalkhaver (Grobes Foulspiel)


17.Spieltag

SV Glasin 06 - SG Roggendorf II   1:2 (1:2)

Aufstellung
F. Falk
R. Richter (67. D. Scheffler), F. Steinhusen (75. J. Suttmann), P. Vogt, Ch. Lüthgens
De. Barnekow, Da. Barnekow, Ch. Bergunde (65. M. Lange), H. Krohn
R. Ross, T. Fischer

Spielverlauf
                                               0:1    Ch. Lüthgens (12. Eigentor)
                                               0:2    n. g. (23.)
                                               1:2    Ch. Bergunde (36.)

Karten
keine


18.Spieltag

Roggendorf-Demern - SV Glasin 06   5:0 (4:0)

Aufstellung
R. Gutzeit
J. Suttmann (55. De. Barnekow), F. Steinhusen, P. Vogt (55. D. Scheffler), Ch. Lüthgens
F. Falk, Da. Barnekow, Ch. Bergunde (75. M. Lange), H. Krohn
M. Götze, R. Ross

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (23.)
                                               2:0    n. g. (30.)
                                               3:0    n. g. (42.)
                                               4:0    n. g. (45.)
                                               5:0    n. g. (46.)
                                   
Karten
keine


19.Spieltag

SV Glasin 06 - SV Bad Kleinen II 0:1 (0:1)

Aufstellung
R. Gutzeit
F. Falk, F. Steinhusen (70. D. Scheffler), S. Ritter, R. Richter (55. M. Lange)
J. Suttmann (45. De. Barnekow), D. Müller, P. Vogt, Ch. Bergunde
R. Ross, Da. Barnekow

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (28.)                                 

Karten
Gelb: F. Falk (Foulspiel)


20.Spieltag

FC Wismar Vikings 06 - SV Glasin 06   3:0 (1:0)

Aufstellung
R. Gutzeit
Ch. Lüthgens, P. Vogt, F. Steinhusen, S. Ritter (65. D. Scheffler)
D. Müller (60. M. Lange), Da. Barnekow, Ch. Bergunde, H. Krohn
R. Ross, M. Götze (60. De. Barnekow)

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (29.)
                                               2:0    n. g. (53.)
                                               3:0    n. g. (60.)
                                            

Karten
Gelb: Da. Barnekow (Gerangel)


21.Spieltag

SV Glasin 06 - SG Groß Stieten III   1:3 (0:2)


Aufstellung

R. Gutzeit
Ch. Lüthgens, F. Steinhusen (75. S. Ritter), P. Vogt, T. Spalkhaver
D. Müller, M. Götze (55. M. Lange), Ch. Bergunde, R. Richter (55. De. Barnekow)
D. Scheffler, R. Ross

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (11.)
                                               0:2    n. g. (18.)
                                               1:2    D. Scheffler (55.)
                                               1:3    n. g. (75.)
                                            
Karten
keine


22.Spieltag

SV Sievershagen II - SV Glasin 06   3:1 (2:0)

Aufstellung
R. Gutzeit
J. Suttmann (45. De. Barnekow), S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
D. Müller, Da. Barnekow, Ch. Bergunde (65. M. Götze), H. Krohn (65. M. Lange)
D. Scheffler, R. Ross

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (18.)
                                               2:0    n. g. (22.)
                                               2:1    R. Ross (55.)
                                               3:1    n. g. (58. Handelfmeter)
                                        
Karten
Gelb: Da. Barnekow (Meckern)
Gelb: M. Götze (Mecker)


23.Spieltag

SV Glasin 06 - SG Lützow II   3:3 (1:2)


Aufstellung
F. Falk
Ch. Lüthgens, P. Vogt, F. Steinhusen (55. D. Scheffler), T. Spalkhaver
D. Müller (84. S. Ritter), De. Barnekow, Da. Barnekow, Ch. Bergunde, H. Krohn (65. M. Lange)
R. Ross

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (26.)
                                               0:2    n. g. (33.)
                                               1:2    R. Ross (36.)
                                               2:2    Ch. Bergunde (49.)
                                               2:3    n. g. (53. Handelfmeter)
                                               3:3    M. Lange (71.)
                                              
Karten
Rot: P. Vogt (Handspiel)


24.Spieltag

SV Ostseebad Boltenhagen - SV Glasin 06   3:2 (1:2)

Aufstellung
N. Meyer
Ch. Lüthgens, S. Ritter (75. B. Frenzel), T. Spalkhaver (90. J. Suttmann), Da. Barnekow, F. Steinhusen (60. M. Lange)
F. Falk, De. Barnekow, Ch. Bergunde, D. Scheffler
R. Ross

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (22.)
                                               1:1    R. Ross (31.)
                                               1:2    Da. Barnekow (38.)
                                               2:2    n. g. (67.)
                                               3:2    n. g. (90+2.)
                                             
Karten
Gelb: Da. Barnekow (FS)
Gelb: R. Ross (FS)
Gelb: Ch. Lüthgens (Meckern)


 



Trainingszeiten 2015
 
Dienstag: 19.00 Uhr

Donnerstag: 19:00 Uhr

Freizeittruppe:
Freitag: 19 Uhr

Join us on Facebook
 
bild
Nächsten Termine und Spieltage
 
So, 14.09.14 um 14:00 Uhr:
Poeler SV II - SV Glasin

So, 21.09.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SC Boltenhagen

So, 05.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SKV Bobitz II

Sa, 18.10.14 um 15:00 Uhr:
SV Sievershagen - SV Glasin

So, 26.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SG Dynamo Wismar
Sponsoren gesucht!
 
bild
 
Heute waren schon 6 Besucher hier!!!