Saison 2011-2012

 

 
 
1.Spieltag
SV Glasin 06 1:4 Dargetzower SV(II)

N. Meyer
B. Frenzel, Da. Barnekow, F. Steinhusen, S. Ritter
De. Barnekow, M. Falk, F. Falk, T. Spalkhaver
D. Scheffler, Ch. Bangel

Spielverlauf
10. 0:1
60. 1:1 D. Scheffler
68. 1:2 (FEM)
73. 1:3
79. 1:4

Auswechslungen
45. B. Frenzel/J. Suttmann
55. De. Barnekow/M. Lange
83. S. Ritter/T. Mertineit

Verwarnungen
Gelb: F. Falk (Meckern)
Gelb: T. Spalkhaver (FS)
Gelb: F. Steinhusen (FS)
Gelb: S. Ritter (UV)


2.Spieltag
Hasenwinkler SV 2:0 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, F. Steinhusen, S. Ritter
M. Falk, F. Falk, T. Spalkhaver, Ch. Papajewski
D. Scheffler, Ch. Bangel

Spielverlauf
33. 1:0
50. 2:0

Auswechslungen
45. D. Scheffler/Da. Barnekow
45. F. Steinhusen/B. Frenzel
65. Ch. Papajewski/M. Lange

Verwarnungen
keine


Pokalspiel (Runde 1)
SV Glasin 06 1:4 Poeler SV(II)

N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, P. Vogt, F. Steinhusen
F. Falk, M. Falk, Ch. Papajewski, T. Spalkhaver
D. Scheffler, Ch. Bangel

Spielverlauf
5. 0:1
32. 1:1 D. Scheffler
60. 1:2 J. Suttmann (ET)
75. 1:3
88. 1:4

Auswechslungen
55. D. Scheffler/M. Lange
63. F. Steinhusen/Da. Barnekow
63. M. Falk/De. Barnekow

Verwarnungen
keine


3.Spieltag
SV Glasin 06 4:4 SG Zetor Benz(II)

N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt,Da. Barnekow, S. Ritter
M. Falk, F. Falk, T. Spalkhaver, Ch. Papajewski
D. Scheffler, De. Barnekow

Spielverlauf
3. 0:1
21. 0:2
38. 0:3
46. 1:3 Ch. Papajewski
55. 2:3 M. Falk
58. 3:3 D. Scheffler
72. 4:3 Ch. Papajewski
85. 4:4

Auswechslungen
60. D. Scheffler/M. Lange
60. T. Spalkhaver/Ch. Bangel
80. F. Falk/M. Götze

Verwarnungen
keine


4.Spieltag
Poeler SV(II) 2:2 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, Da. Barnekow, P. Vogt
F. Falk, D. Scheffler, T. Spalkhaver, Ch. Papajewski
De. Barnekow, M. Falk

Spielverlauf
25. 0:1 D. Scheffler
27. 0:2 De. Barnekow
63. 1:2
75. 2:2 (HEM)

Auswechslungen
46. J. Suttmann/M. Lange
60. T. Spalkhaver/Ch. Bangel
75. De. Barnekow/M. Götze

Verwarnungen
Gelb: J. Suttmann (FS)
Gelb: De. Barnekow (Meckern)


5.Spieltag
SV Glasin 06 1:5 VfL Blau-Weiß Neukloster(II)

N. Meyer
B. Frenzel, S. Ritter, F. Steinhusen, P. Vogt
F. Falk, D. Scheffler, T. Spalkhaver, Ch. Papajewski
De. Barnekow, M. Falk

Spielverlauf
6. 0:1
35. 0:2
53. 0:3
70. 0:4
82. 1:4 Da. Barnekow
90+3. 1:5

Auswechslungen
46. De. Barnekow/Ch. Bangel
58. B. Frenzel/Da. Barnekow
60. F. Falk/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: B. Frenzel (FS)
Gelb: S. Ritter (Meckern)


6.Spieltag
FC Vikings Wismar 06 8:1 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, F. Steinhusen, P. Vogt
Da. Barnekow, M. Falk, T. Spalkhaver, Ch. Papajewski
D. Scheffler, M. Lange

Spielverlauf
14. 1:0 (HEM)
19. 2:0
25. 3:0 (FEM)
37. 4:0
54. 5:0
67. 6:0
76. 7:0
79. 8:0
90. 8:1 M. Lange

Auswechslungen
46. J. Suttmann/B. Frenzel

Verwarnungen
keine


7.Spieltag
SV Glasin 06 1:2 MSV Lübstorf(II)

N. Meyer
B. Frenzel, S. Ritter, F. Steinhusen, P. Vogt
Ch. Bangel, M. Falk, T. Spalkhaver, Ch. Papajewski
De. Barnekow, M. Schippmann

Spielverlauf
60. 0:1
70. 1:1 D. Scheffler
77. 1:2

Auswechslungen
46. M. Schippmann/D. Scheffler
60. T. Spalkhaver/M. Götze
73. B. Frenzel/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: B. Frenzel (Meckern)
Gelb: F. Steinhusen (FS)


8.Spieltag
SV Glasin 06 1:3 SG Groß Stieten(III)

N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, F. Steinhusen, P. Vogt
Ch. Bangel, M. Falk, T. Spalkhaver, Ch. Papajewski
D. Scheffler, M. Lange

Spielverlauf
3. 0:1
67. 0:2
85. 0:3
90+2. 1:3 M. Lange

Auswechslungen
57. Ch. Bangel(verletzt)/M. Götze
75. T. Spalkhaver/F. Gaefke

Verwarnungen
keine


9.Spieltag
SV Germania Alt Meteln 4:4 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, P. Vogt, F. Steinhusen
F. Falk, M. Falk, T. Spalkhaver, Ch. Papajewski
Ch. Bangel, D. Scheffler

Spielverlauf
8. 1:0
16. 1:1 M. Falk
32. 2:1
38. 2:2 F. Falk
46. 2:3 M. Falk
55. 3:3
70. 4:3
90+1 4:4 D. Scheffler (FEM)

Auswechslungen
46. F. Steinhusen(verletzt)/B. Frenzel
60. T. Spalkhaver/M. Lange
71. P. Vogt(verletzt)/T. Mertineit

Verwarnungen
Gelb: Ch. Papajewski (UV)


10.Spieltag
Dargetzower SV(II) 2:0 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Da. Barnekow, Ch. Bangel
F. Gaefke, D. Scheffler

Spielverlauf
18. 1:0
74. 2:0

Auswechslungen
60. Ch. Bangel/M. Lange
65. S. Ritter/F. Steinhusen
80. J. Suttmann/R. Gerigk

Verwarnungen
keine


11.Spieltag
SV Glasin 06 2:1 Hasenwinkler SV

N. Meyer
D. Scheffler, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Ch. Papajewski, Ch. Bangel
Da. Barnekow, M. Lange

Spielverlauf
7. 1:0 Da. Barnekow
52. 2:0 M. Falk
83. 2:1

Auswechslungen
47. Ch. Bangel(verletzt)/F. Gaefke
75. M. Lange/F. Steinhusen
80. S. Ritter/R. Gerigk

Verwarnungen
keine


12.Spieltag
SG Zetor Benz(II) 0:0 SV Glasin 06

N. Meyer
D. Scheffler, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Ch. Papajewski, Ch. Bangel
Da. Barnekow, M. Lange

Spielverlauf
0:0

Auswechslungen
33. T. Spalkhaver(verletzt)/J. Suttmann
60. F. Falk/De. Barnekow
85. Ch. Bangel/B. Frenzel

Verwarnungen
keine


13.Spieltag
SV Glasin 6:2 Poeler SV(II)

N. Meyer
D. Scheffler, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Ch. Papajewski, Ch. Bangel
Da. Barnekow, M. Lange

Spielverlauf
10. 1:0 Da. Barnekow
26. 2:0 P. Vogt
32. 3:0 M. Lange
43. 3:1
50. 3:2 (FEM)
65. 4:2 M. Falk
85. 5:2 De. Barnekow
87. 6:2 M. Lange

Auswechslungen
46. Ch. Bangel/De. Barnekow
65. T. Spalkhaver/F. Steinhusen
75. F. Falk/F. Gaefke

Verwarnungen
Gelb: Da. Barnekow (Meckern)
Gelb: M. Lange (Trikot ausziehen)


14.Spieltag
VfL Blau-Weiß Neukloster(II) 3:2 SV Glasin 06

N. Meyer
D. Scheffler, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Ch. Papajewski, Ch. Bangel
Da. Barnekow, M. Lange

Spielverlauf
15. 1:0
39. 2:0
80. 2:1 F. Gaefke
83. 2:2 De. Barnekow
84. 3:2

Auswechslungen
46. Ch. Bangel/De. Barnekow
61. Da. Barnekow/F. Gaefke
75. S. Ritter/F. Steinhusen

Verwarnungen
keine


15.Spieltag
SV Glasin 06 0:5 FC Vikings Wismar 06

N. Meyer
D. Scheffler, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Ch. Papajewski, F. Gaefke
Da. Barnekow, M. Lange

Spielverlauf
28. 0:1
40. 0:2 (FEM)
53. 0:3
75. 0:4 (HEM)
85. 0:5

Auswechslungen
58. F. Gaefke/De. Barnekow
65. Da. Barnekow/F. Steinhusen
72. M. Lange/R. Gerigk

Verwarnungen
keine


16.Spieltag
MSV Lübstorf(II) 2:3 SV Glasin 06

N. Meyer
D. Scheffler, S. Ritter, P. Vogt, J. Suttmann
F. Falk, M. Falk, Ch, Papajewski, Da. Barnekow
F. Steinhusen, M. Lange

Spielverlauf
2. 0:1 (ET) nach Ecke F. Falk
15. 0.2 M. Falk
46. 0:3 (ET) nach Ecke F. Falk
53. 1:3 D. Scheffler(ET)
75. 2:5

Auswechslungen
70. F. Steinhusen/Ch. Bangel
75. S. Ritter/R. Gerigk

Verwarnungen
keine


17.Spieltag
SG Groß Stieten(III) 1:1 SV Glasin 06

N. Meyer
D. Scheffler, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Ch. Papajewski, Da. Barnekow
F. Steinhusen, De. Barnekow

Spielverlauf
19. 1:0
73. 1:1 M. Falk

Auswechslungen
55. F. Steinhusen/M. Lange
75. S. Ritter/Ch. 


 
 
18. Spieltag
SV Glasin 06 5:4 SV Germania Alt Meteln

N. Meyer
D. Scheffler, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Ch. Papajewski, F. Gaefke
Da. Barnekow, De. Barnekow

 
 
 
Spielverlauf
2. 0:1
9. 0:2
20. 1:2 De. Barnekow
35. 1:3
52. 2:3 M. Falk
55. 3:3 Da. Barnekow
58. 4:3 M. Falk
80. 4:4
90+2. 5:4 Da. Barnekow

Auswechslungen
60. S. Ritter/M. Lange
62. M. Falk(verletzt)/Ch. Bangel
83. F. Gaefke/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: Da. Barnekow (Trikot ausziehen)


Gelbe, Gelb-Rote, Rote Karten

Frank Steinhusen: 2x Gelb
Johann Suttmann: 1 Gelb
Martin Lange: 1x Gelb
Florian Falk: 1x Gelb
David Barnekow: 2x Gelb
Benjamin Frenzel: 2x Gelb
Dennis Barnekow: 1x Gelb
Christian Papajewski: 1x Gelb
Tobias Spalkhaver: 1x Gelb
 
 
Swen Ritter: 2x GelbBangel

Verwarnungen
keine

Torschützenliste

Dennis Scheffler: 6 Tore
Martin Lange: 4 Tore
Florian Falk: 3 Tore
David Barnekow: 5 Tore
Mathias Falk: 9 Tore
Christian Papajewski: 2 Tore
Paul Vogt: 1 Tor
Dennis Barnekow: 4 Tore
Frank Gaefke: 1 Tor

Bester Torschütze: Mathias Falk 9 Tore

Spieler der Saison: Florian Falk

Pokal für besondere Leistungen: Swen Ritter

Abschlusstabelle
Platz Mannschaft Torverh. Pkt.
1 FC Vikings Wismar 06 89:15 50
2 VfL Blau-Weiß Neukloster II 83:35 40
3 MSV Lübstorf II 47:35 37
4 Dargetzower SV II
37:44 27
5 SG Groß Stieten III 41:37 23
6 SV Germania Alt Meteln 41:52 20
7 Poeler SV II 35:54 20
8 SV Glasin 06
34:54 17
9 Hasenwinkler SV 30:72 11
10 SG Zetor Benz II 14:56 11
Trainingszeiten 2015
 
Dienstag: 19.00 Uhr

Donnerstag: 19:00 Uhr

Freizeittruppe:
Freitag: 19 Uhr

Join us on Facebook
 
bild
Nächsten Termine und Spieltage
 
So, 14.09.14 um 14:00 Uhr:
Poeler SV II - SV Glasin

So, 21.09.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SC Boltenhagen

So, 05.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SKV Bobitz II

Sa, 18.10.14 um 15:00 Uhr:
SV Sievershagen - SV Glasin

So, 26.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SG Dynamo Wismar
Sponsoren gesucht!
 
bild
 
Heute waren schon 1 Besucher hier!!!