Saison 2010-2011
1.Spieltag
Poeler SV(II) 2:4 SV Glasin 06


N. Meyer
F. Steinhusen, M. Sprenger, P. Vogt, T. Spalkhaver
Da. Barnekow, F. Falk, M. Falk, T. Fischer
D. Scheffler, M. Schippmann

Spielverlauf
11. 0:1 M. Falk
23. 0:2 M. Schippmann
26. 0:3 D. Scheffler
45. 1:3
53. 2:3
89. 2:4 S. Ritter

Auswechslungen
46. F. Falk/M. Götze
46. P. Vogt/S. Ritter
80. F. Steinhusen/J. Suttmann

Verwarnungen
keine


Pokalspiel (Runde 1)
SV Glasin 06 1:8 SG Groß Stieten(II)


N. Meyer
J. Suttmann, M. Sprenger, P. Vogt, T. Spalkhaver, F. Steinhusen
F. Falk, D. Scheffler, M. Falk, Da. Barnekow
M. Schippmann

Spielverlauf
8. 0:1
11. 1:1 M. Falk
30. 1:2
32. 1:3
40. 1:4
53. 1:5
55. 1:6
70. 1:7 (FEM)
80. 1:8

Auswechslungen
46. J. Suttmann/S. Ritter
46. F. Falk/De. Barnekow
60. M. Schippmann/M. Götze

Verwarnungen
Gelb: F. Steinhusen (FS)
Gelb: J. Suttmann (FS)
Gelb: M. Schippmann (FS)


2.Spieltag
SV Glasin 06 1:3 SG Groß Stieten(II)


N. Meyer
F. Steinhusen, M. Sprenger, P. Vogt, T. Spalkhaver, S. Ritter
R. Brendel, D. Scheffler, M. Falk, T. Fischer
M. Schippmann

Spielverlauf
64. 0:1 (FEM)
85. 0:2
90. 0:3
91. 1:3 D. Scheffler

Auswechslungen
46. R. Brendel/Da. Barnekow

Verwarnungen
Gelb: T. Spalkhaver (FS)
Gelb: T. Fischer (Meckern)


3.Spieltag
Dargetzower SV(II) 2:4 SV Glasin 06


N. Meyer
J. Suttmann, M. Sprenger, P. Vogt, T. Spalkhaver
R. Brendel, D. Scheffler, S. Ritter, F. Falk
F. Steinhusen, M. Falk

Spielverlauf
3. 0:1 R. Brendel
18. 0:2 M. Falk
43. 1:2 (FEM)
53. 1:3 D. Scheffler
55. 2:3
77. 2:4 De. Barnekow

Auswechslungen
58. F. Falk/De. Barnekow

Verwarnungen
keine


4.Spieltag
SV Glasin 06 4:2 FC Vikings Wismar 06

N. Meyer
J. Suttmann, M. Sprenger, P. Vogt, T. Spalkhaver
R. Brendel, D. Scheffler, S. Ritter, F. Falk
Da. Barnekow, M. Falk

Spielverlauf
1. 0:1
17. 1:1 Da. Barnekow
30. 2:1 F. Falk
39. 2:2
58. 3:2 M. Schippmann
64. 4:2 D. Scheffler

Auswechslungen
46. S. Ritter/M. Schippmann
60. R. Brendel/De. Barnekow
70. D. Scheffler/M. Götze

Verwarnungen
Gelb: M. Sprenger (FS)
Gelb: M. Schippmann (Meckern)
Gelb: J. Suttmann (FS)


5.Spieltag
Hasenwinkler SV 2:2 SV Glasin 06


N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, T. Spalkhaver, M. Sprenger
Da. Barnekow, D. Scheffler, F. Falk, S. Ritter
F. Steinhusen, M. Falk

Spielverlauf
24. 0:1 F. Steinhusen
51. 1:1
57. 1:2 D. Scheffler
75. 2:2

Auswechslungen
60. F. Steinhusen/De. Barnekow
75. D. Scheffler/B. Frenzel

Verwarnungen
Gelb: M. Sprenger (Meckern)
Gelb: De. Barnekow (Meckern)
Gelb: Da. Barnekow (Meckern)
Gelb: S. Ritter (Meckern)
Rot: P. Vogt (SR-Beleidigung)
Rot: F. Falk (SR-Beleidigung)



6.Spieltag
SV Glasin 06 3:2 MSV Lübstorf


N. Meyer
J. Suttmann, M. Sprenger, T. Spalkhaver, S. Ritter
De. Barnekow, M. Falk, D. Scheffler, Da. Barnekow
M. Götze, M. Schippmann

Spielverlauf
25. 1:0 M. Falk
41. 2:0 D. Scheffler
43. 3:0 M. Falk
57. 3:1
60. 3:2

Auswechslungen
65. S. Ritter/F. Steinhusen

Verwarnungen
Gelb: D. Scheffler (FS)
Gelb: M. Schippmann (reklamieren)
Gelb: Da. Barnekow (Meckern)
Gelb: T. Spalkhaver (reklamieren)


7.Spieltag
VfL Blau-Weiß Neukloster(II) 3:2 SV Glasin 06


N. Meyer
J. Suttmann, M. Sprenger, T. Spalkhaver, S. Ritter
De. Barnekow, M. Falk, Da. Barnekow, T. Fischer
D. Scheffler, M. Schippmann

Spielverlauf
25. 1:0
30. 1:1 T. Fischer (direkter FS)
45. 2:1
75. 2:2 M. Schippmann
87. 3:2

Auswechslungen
46. J. Suttmann/F. Steinhusen
60. D. Scheffler/R. Brendel
82. M. Schippmann/M. Götze

Verwarnungen
Gelb: T. Fischer (FS)
Gelb: M. Schippmann (Meckern)


8.Spieltag
SV Glasin 06 5:0 Dargetzower SV(III)


N. Meyer
F. Steinhusen, M. Sprenger, T. Spalkhaver, S. Ritter
De. Barnekow, M. Falk, Da. Barnekow, T. Fischer
D. Scheffler, M. Schippmann

Spielverlauf
21. 1:0 M. Sprenger
43. 2:0 M. Falk
55. 3:0 De. Barnekow
63. 4:0 De. Barnekow
84. 5:0 M. Götze

Auswechslungen
46. M. Schippmann/M. Götze
58. T. Fischer/R. Brendel
80. S. Ritter/B. Frenzel

Verwarnungen
Gelb: Da. Barnekow (FS)


9.Spieltag
SG Groß Stieten(III) 0:4 SV Glasin 06

N. Meyer
F. Steinhusen, P. Vogt, J. Suttmann, S. Ritter
F. Falk, M. Falk, Da. Barnekow, T. Fischer
D. Scheffler, De. Barnekow

Spielverlauf
5. 0:1 T. Fischer
34. 0:2 T. Fischer (HEM)
61. 0:3 De. Barnekow
63. D. Scheffler

Auswechslungen
62. J. Suttmann/B. Frenzel
68. D. Scheffler/M. Lange

Verwarnungen
Gelb: S. Ritter (FS)
Gelb: T. Fischer (FS)


10.Spieltag
SV Germania Alt Meteln 2:1 SV Glasin 06


N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, T. Spalkhaver, F. Steinhusen
Da. Barnekow, M. Falk, F. Falk, S. Ritter
D. Scheffler, M. Schippmann

Spielverlauf
13. 1:0
43. 2:0
45. 2:1 F. Falk

Auswechslungen
46. M. Schippmann(verletzt)/M. Lange

Verwarnungen
Gelb: M. Schippmann (Meckern)
Gelb: S. Ritter (Ball wegschlagen)


11.Spieltag
SV Glasin 06 5:1 SG Zetor Benz(II)

N. Meyer
B. Frenzel, F. Steinhusen, S. Ritter, Da. Barnekow
De. Barnekow, M. Falk, F. Falk, T. Fischer
D. Scheffler, M. Lange

Spielverlauf

11. 1:0 D. Scheffler
44. 2:0 M. Falk
54. 3:0 De. Barnekow
67. 4:0 T. Fischer
75. 4:1
90. 5:1 M. Falk

Auswechslungen
46. B. Frenzel/J. Suttmann
70. M. Lange/R. Brendel
85. D. Scheffler/T. Mertineit

Verwarnungen
Gelb: De. Barnekow (Ball wegschlagen)


12.Spieltag
SV Glasin 06 0:0 Poeler SV(II)


N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, T. Spalkhaver, S. Ritter
Da. Barnekow, M. Falk, F. Falk, T. Fischer
D. Scheffler, M. Schippmann

Spielverlauf
0:0

Auswechslungen
65. J. Suttmann/F. Steinhusen
75. D. Scheffler/M. Lange
75. S. Ritter/M. Götze

Verwarnungen
Gelb: M. Schippmann (Meckern)
Gelb: Da. Barnekow (Meckern)


13.Spieltag
SG Groß Stieten(II) 7:0 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, T. Spalkhaver, S. Ritter, F. Steinhusen
Da. Barnekow, M. Falk, F. Falk, B. Frenzel
D. Scheffler

Spielverlauf
32. 1:0
38. 2:0
58. 3:0
60. 4:0
65. 5:0
74. 6:0
80. 7:0

Auswechslungen
65. B. Frenzel/M. Lange
80. F. Steinhusen/T. Mertineit

Verwarnungen
Gelb: Da. Barnekow (FS)
Gelb: F. Falk (Ball blockiert)
Gelb: M. Falk (FS)


14. Spieltag
SV Glasin 06 4:3 Dargetzower SV(III)

N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, F. Steinhusen, S. Ritter
De. Barnekow, M. Falk, F. Falk, Da. Barnekow
D. Scheffler, M. Götze

Spielverlauf
11. 1:0 S. Ritter
13. 1:1
38. 2:1 Da. Barnekow
48. 3:1 D. Scheffler
49. 3:2
75. 4:2 D. Scheffler
82. 4:3

Auswechslungen
70. M. Götze/M. Lange

Verwarnungen
Gelb: M. Falk (Ball blockiert)


15.Spieltag
FC Vikings Wismar 06 5:3 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, F. Steinhusen, S. Ritter
De. Barnekow, M. Falk, F. Falk, Da. Barnekow
D. Scheffler, M. Schippmann

Spielverlauf
1. 0:1 P. Vogt
5. 0:2 F. Falk
10. 1:2
12. 2:2
15. 2:3 M. Falk
24. 3:3 (FEM)
58. 4:3
62. 5:3 (FEM)

Auswechslungen
46. J. Suttmann/B. Frenzel
66. D. Scheffler/M. Götze
83. S. Ritter/M. Lange

Verwarnungen
Gelb: J. Suttmann (FS)
Gelb: M. Schippmann (Meckern)
Gelb: P. Vogt (FS)
Gelb/Rot: M. Schippmann (Meckern)


16.Spieltag
SV Glasin 06 5:4 Hasenwinkler SV


N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, F. Steinhusen, S. Ritter
Da. Barnekow, M. Falk, F. Falk, T. Fischer
D. Scheffler, De. Barnekow

Spielverlauf
5. 0:1
25. 1:1 M. Falk
27. 1:2
38. 1:3
41. 2:3 S. Ritter
60. 2:4
75. 3:4 D. Scheffler
80. 4:4 T. Fischer
90. 5:4 T. Fischer

Auswechslungen
64. J. Suttmann/M. Lange

Verwarnungen
Gelb: S. Ritter (FS)


17.Spieltag
MSV Lübstorf(II) 1:1 SV Glasin 06

N. Meyer
B. Frenzel, F. Steinhusen, P. Vogt, S. Ritter
Da. Barnekow, M. Falk, F. Falk, T. Fischer
D. Scheffler, M. Lange

Spielverlauf
50. 1:0
75. 1:1 De. Barnekow

Auswechslungen
60. B. Frenzel/De. Barnekow
65. F. Steinhusen/T. Spalkhaver

Verwarnungen
keine


18.Spieltag
SV Glasin 06 0:1 VfL Blau-Weiß Neukloster


N. Meyer
B. Frenzel, P. Vogt, F. Steinhusen, S. Ritter
De. Barnekow, M. Falk, F. Falk, T. Fischer
D. Scheffler, M. Schippmann

Spielverlauf
50. 0:1

Auswechslungen
70. D. Scheffler/M. Lange
80. De. Barnekow/M. Götze

Verwarnungen
Gelb: F. Falk (FS)


19.Spieltag
Dargetzower SV (III) : SV Glasin

Keine Wertung, weil Dargetzow zurück getreten ist!


20.Spieltag
SV Glasin 06 2:3 SG Groß Stieten(III)

N. Meyer
F. Steinhusen, P. Vogt, J. Suttmann, S. Ritter
F. Falk, M. Falk, T. Spalkhaver, T. Fischer
D. Scheffler, M. Lange

Spielverlauf
15. 1:0 M. Lange
26. 1:1
40. 2:1 D. Scheffler
42. 2:2 P. Vogt (ET)
53. 2:3

Auswechslungen
55. M. Lange/M. Götze
55. D. Scheffler/De. Barnekow

Verwarnungen
Gelb: T. Fischer (FS)


21. Spieltag
SV Glasin 06 3:1 SV Germania Alt Meteln


N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, F. Steinhusen, S. Ritter
T. Spalkhaver, M. Falk, F. Falk, T. Fischer
De. Barnekow, M. Schippmann

Spielverlauf
6. 1:0 De. Barnekow
69. 2:0 M. Schippmann
70. 3:0 T. Fischer
83. 3:1

Auswechslungen
55. J. Suttmann/M. Lange
70. De. Barnekow/D. Scheffler
75. M. Schippmann/T. Mertineit

Verwarnungen
keine


22.Spieltag
SG Zetor Benz(II) 0:7 SV Glasin 06


N. Meyer
B. Frenzel, P. Vogt, F. Steinhusen, S. Ritter
T. Spalkhaver, M. Falk, F. Falk, T. Fischer
De. Barnekow, D. Scheffler

Spielverlauf
34. 0:1 D. Scheffler
45. 0:2 D. Scheffler
49. 0:3 De. Barnekow
51. 0:4 De. Barnekow
60. 0:5 De. Barnekow
78. 0:6 D. Scheffler
80. 0:7 De. Barnekow

 
Auswechslungen
55. F. Steinhusen/J. Suttmann
70. T. Spalkhaver/M. Lange
80. De. Barnekow/T. Mertineit

Verwarnungen
keine


Gelbe, Gelb-Rote, Rote Karten

Frank Steinhusen: 1x Gelb
Dennis Scheffler: 1x Gelb
Johann Suttmann: 3x Gelb
Florian Falk: 3x Gelb, 1x Rot
David Barnekow: 4x Gelb
Mathias Falk: 2x Gelb
Manuel Schippmann: 9x Gelb, 1x Gelb-Rot
Thomas Fischer: 4x Gelb
Paul Vogt: 1x Gelb, 1x Rot
Dennis Barnekow: 2x Gelb
Mathias Sprenger: 2x Gelb
Tobias Spalkhaver: 2x Gelb
Swen Ritter: 4x Gelb

Torschützenliste

Frank Steinhusen: 1 Tor
Dennis Scheffler: 15 Tore
Martin Lange: 1 Tor
Florian Falk: 3 Tore
David Barnekow: 2 Tore
Mathias Falk: 10 Tore
Manuel Schippmann: 4 Tore
Thomas Fischer: 7 Tore
Paul Vogt: 1 Tor
Manuel Götze: 1 Tor
Dennis Barnekow: 11 Tore
Mathias Sprenger: 1 Tor
Ronny Brendel: 1 Tor
Swen Ritter: 3 Tore

Bester Torschütze: Dennis Scheffler 15 Tore

Spieler der Saison: Dennis Barnekow

Fairplayspieler: Tobias Mertineit

Abschlusstabelle
Platz Mannschaft Torverh. Pkt.
1 SG Groß Stieten II 66:25 49
2 VfL Blau-Weiß Neukloster II 81:24 48
3 FC Vikings Wismar 06
50:31 34
4 MSV Lübstorf II 40:34 34
5 SV Glasin 06
55:44
33
6 SV Germania Alt Meteln 54:53 25
7 SG Groß Stieten III 35:62 25
8 Poeler SV II 45:52 23
9 Dargetzower SV II 43:61 23
10 Hasenwinkler SV 31:69 11
11 SG Zetor Benz II 25:70 7
12 Dargetzower SV III zurück getreten 0



Trainingszeiten 2015
 
Dienstag: 19.00 Uhr

Donnerstag: 19:00 Uhr

Freizeittruppe:
Freitag: 19 Uhr

Join us on Facebook
 
bild
Nächsten Termine und Spieltage
 
So, 14.09.14 um 14:00 Uhr:
Poeler SV II - SV Glasin

So, 21.09.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SC Boltenhagen

So, 05.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SKV Bobitz II

Sa, 18.10.14 um 15:00 Uhr:
SV Sievershagen - SV Glasin

So, 26.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SG Dynamo Wismar
Sponsoren gesucht!
 
bild
 
Heute waren schon 1 Besucher hier!!!