Saison 2009-2010

1.Spieltag
FC Wismar Vikings 06 1:1 SV Glasin 06


N. Meyer
Ch. Lüthgens, S. Ritter, T. Spalkhaver, F. Steinhusen, Da. Barnekow
F. Falk, M. Falk, M. Lange, T. Fischer
R. Ross

Spielverlauf
43. 1:0
72. 1:1 T. Fischer (FEM)

Auswechslungen
58. F. Steinhusen/D. Scheffler
80. S. Ritter/J. Suttmann
88. M. Lange/S. Baale

Verwarnungen
keine


2.Spieltag
SV Glasin 06 2:2 SG Groß Stieten(III)

N. Meyer
Ch. Lüthgens, P. Vogt, T. Spalkhaver, D. Scheffler, Da. Barnekow
De. Barnekow, M. Falk, F. Falk, T. Fischer
R. Ross

Spielverlauf
2. 1:0 M. Falk
8. 2:0 M. Falk
32. 2:1
43. 2:2

Auswechslungen
23. P. Vogt/S. Ritter
70. F. Falk/F. Steinhusen
83. S. Ritter/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: T. Fischer (FS)


Pokalspiel (Runde 2)
Dargetzower SV(III) 0:1 SV Glasin 06

N. Meyer
Ch. Lüthgens, F. Steinhusen, T. Spalkhaver, Da. Barnekow, S. Ritter
M. Lange, D. Scheffler, S. Baale, T. Fischer
R. Ross

Spielverlauf
110. 0:1 R. Ross

Auswechslungen
35. T. Fischer(verletzt)/De. Barnekow
60. M. Lange/M. Götze
111. R. Ross/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: S. Ritter (FS)
Gelb: D. Scheffler (Ball blockiert)


3.Spieltag
SV Glasin 06 3:6 TSG Warin(II)


N. Meyer
Ch. Lüthgens, P. Vogt, T. Spalkhaver, Da. Barnekow, F. Steinhusen
F. Falk, M. Falk, M. Lange, D. Scheffler
R. Ross

Spielverlauf
10. 0:1
20. 0:2
25. 0:3
30. 1:3 D. Scheffler (FEM)
38. 2:3 M. Lange
57. 3:3 M. Lange
61. 3:4
75. 3:5
88. 3:5 (FEM)

Auswechslungen
70. M. Lange/De. Barnekow
85. F. Steinhusen/S. Ritter
89. D. Scheffler/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: S. Ritter (FS)


4.Spieltag
Dargetzower SV (II) 1:1 SV Glasin 06

N. Meyer
Ch. Lüthgens, P. Vogt, T. Spalkhaver, F. Steinhusen
F. Falk, M. Falk, D. Scheffler, Da. Barnekow
R. Ross, M. Lange

Spielverlauf
2. 1:0
62. 1:1 M. Falk (HEM)

Auswechslungen
55. D. Scheffler/De. Barnekow
65. M. Lange/M. Götze
70. F. Steinhusen/S. Ritter

Verwarnungen
Gelb: Ch. Lüthgens (FS)
Gelb. Da. Barnekow (UV)


5.Spieltag
SV Glasin 06 4:2 SV Bad Kleinen(II)


N. Meyer
J. Suttmann, F. Steinhusen, T. Spalkhaver, Da. Barnekow
F. Falk, M. Falk, P. Vogt, T. Fischer
R. Ross, M. Lange

Spielverlauf
10. 0:1
16. 1:1 T. Fischer
40. 1:2
47. 2:2 M. Lange
53. 3:2 R. Ross
90. 4:2 De. Barnekow

Auswechslungen
62. R. Ross/D. Scheffler
75. M. Lange/De. Barnekow

Verwarnungen
Gelb: P. Vogt (FS)


Pokalspiel (Runde 3)
SV Glasin 06 4:3 SV Brüsewitz

N. Meyer
J. Suttmann, F. Steinhusen, T. Spalkhaver, S. Ritter
M. Lange, Da. Barnekow, P. Vogt, T. Fischer
D. Scheffler, R. Ross

Spielverlauf
7. 1:0 D. Scheffler
9. 1:1
13. 1:2
15. 2:2 T. Fischer
92. 3:2 R. Ross
110. 3:3
113. 4:3 M. Götze

Auswechslungen
60. F. Steinhusen/S. Baale
80. M. Lange/De. Barnekow
105. R. Ross/M. Götze

Verwarnungen
Gelb: M. Lange (Ball blockieren)
Gelb: P. Vogt (FS)


6.Spieltag
Poeler SV(II) 2:3 SV Glasin 06


N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, T. Spalkhaver, Da. Barnekow
F. Falk, M. Falk, P. Vogt, T. Fischer
M. Lange, D. Scheffler

Spielverlauf
30. 0:1 F. Falk
38. 1:1
40. 1:2 D. Scheffler
86. 1:3 M. Götze
90. 2:3 (FEM)

Auswechslungen
60. J. Suttmann/Ch. Lüthgens
65. M. Lange/M. Götze
65. F. Falk/De. Barnekow

Verwarnungen
Gelb: T. Fischer (FS)
Gelb: De. Barnekow (FS)


7.Spieltag
SV Glasin 06 2:2 VfL Blau-Weiß Neukloster(II)

F. Falk
Ch. Lüthgens, P. Vogt, T. Spalkhaver, Da. Barnekow
M. Lange, M. Falk, S. Ritter
R. Ross, D. Scheffler, T. Fischer

Spielverlauf
12. 0:1
15. 1:1 D. Scheffler (FEM)
30. 1:2 (FEM)
40. 2:2 D. Scheffler

Auswechslungen
65. M. Lange/De. Barnekow
70. R. Ross/M. Götze

Verwarnungen
Gelb: D. Scheffler (FS)


8.Spieltag
Hasenwinkler SV 1:2 SV Glasin 06


F. Falk
F. Steinhusen, P. Vogt, S. Ritter, Da. Barnekow
M. Lange, M. Falk, T. Fischer
R. Ross, D. Scheffler, M. Götze

Spielverlauf
11. 0:1 T. Fischer
60. 1:1
70. 1:2 S. Ritter

Auswechslungen
75. M. Lange(verletzt)/De. Barnekow
85. D. Scheffler/S. Baalee

Verwarnungen
Gelb: D. Scheffler (FS)
Gelb: T. Fischer (FS)


9.Spieltag
SV Glasin 06 3:1 Neuburger SV(II)

N. Meyer
Ch. Lüthgens, S. Ritter, T. Spalkhaver, Da. Barnekow
F. Falk, M. Lange, M. Falk, T. Fischer
R. Ross, D. Scheffler

Spielverlauf
43. 1:0 R. Ross
47.  1:1
57. 2:1 D. Scheffler
81. 3:1 M. Falk

Auswechslungen
67. R. Ross/De. Barnekow
83. M. Lange/F. Steinhusen
83. Ch. Lüthgens/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: T. Spalkhaver (FS)


Pokalspiel (Achtelfinale)
SV Glasin 06 1:3 SV Stralendorf

N. Meyer
Ch. Lüthgens, P. Vogt, T. Spalkhaver, F. Steinhusen, S. Ritter
M. Lange, M. Falk, D. Scheffler, Da. Barnekow
R. Ross

Spielverlauf
23. 0:1
34. 0:2
63. 0:3
87. 1:3 M. Lange

Auswechslungen
46. D. Scheffler/De. Barnekow
65. R. Ross/S. Baale
65. S. Ritter/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: T. Spalkhaver (FS)
Gelb: S. Baale (HS)
Gelb: J. Suttmann (HS)


10.Spieltag
Dargetzower SV(III) 1:4 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, T. Spalkhaver, F. Steinhusen
F. Falk, Da. Barnekow, M. Falk, T. Fischer
D. Scheffler, M. Lange

Spielverlauf
45. 0:1 D. Scheffler
50. 0:2 M. Falk
62. 0:3 M. Falk
80. 1:3
85. 1:4 M. Falk

Auswechslungen
46. F. Steinhusen/S. Baale
60. D. Scheffler/De. Barnekow
70. M. Lange/S. Ritteer

Verwarnungen
keine


11.Spieltag
SV Glasin 06 1:4 SG Zetor Benz

N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, T. Spalkhaver, Da. Barnekow
F. Falk, M. Falk, S. Ritter, T. Fischer
D. Scheffler, M. Lange

Spielverlauf
30. 1:0 D. Scheffler
48. 1:1
55. 1:2
68. 1:3
70. 1:4 (FEM)

Auswechslungen
70. M. Lange/De. Barnekow
70. J. Suttmann/F. Steinhusen
84. D. Scheffler/S. Baale

Verwarnungen
Gelb: T. Fischer (Ball wegschlagen)
Gelb/Rot: T. Fischer (FS)
Gelb: T. Spalkhaver (Meckern)


12.Spieltag
SV Glasin 06 2:0 FC Wismar Vikings 06


N. Meyer
J.Suttmann, P. Vogt, T. Spalkhaver, F. Steinhusen
F. Falk, M. Falk, S. Ritter, M. Lange
Da. Barnekow, D. Scheffler

Spielverlauf
25. 1:0 D. Scheffler
87. 2:0 Da. Barnekow

Auswechslungen
65. D. Scheffler/De. Barnekow
77. F. Steinhusen/Ch. Lüthgens

Verwarnungen
keine


13.Spieltag
SG Groß Stieten(III) 1:2 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, P. Vogt, Da. Barnekow, F. Steinhusen
F. Falk, M. Lange, M. Sprenger, T. Fischer
M. Falk, M. Götze

Spielverlauf
10. 0:1 M. Sprenger
80. 1:1
90. 1:2 F. Steinhusen

Auswechslungen
65. M. Lange/De. Barnekow

Verwarnungen
Gelb: M. Sprenger (FS)
Gelb: Da. Barnekow (Meckkern)


14.Spieltag
TSG Warin(II) 3:2 SV Glasin 06

N. Meyer
Ch. Lüthgens, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, M. Lange, T. Fischer
D. Scheffler, Da. Barnekow

Spielverlauf
21. 1:0
27. 1:1 M. Falk
35. 2:1
52. 3:1
57. 3:2 T. Fischer

Auswechslungen
72. D. Scheffler/De. Barnekow

Verwarnungen
Gelb: Ch. Lüthgens (FS)


15.Spieltag
SV Glasin 06 1:0 Dargetzower SV(II)

N. Meyer
Ch. Lüthgens, P. Vogt, T. Spalkhaver, S. Ritter
F. Falk, M. Falk, Da. Barnekow, M. Lange
D. Scheffler, De. Barnekow

Spielverlauf
85. 1:0 M. Falk

Auswechslungen
60. F. Falk/F. Steinhusen
78. D. Scheffler/J. Suttmannn
85. S. Ritter/B. Frenzel

Verwarnungen
Gelb: De. Barnekow (FS)
Gelb: S. Ritter (UV)
Gelb: B. Frenzel (UV)


16.Spieltag
SV Bad Kleinen(II) 3:4 SV Glasin 06

N. Meyer
Ch. Lüthgens, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Da. Barnekow, T. Fischer
D. Scheffler, M. Lange

Spielverlauf
10. 0:1 T. Fischer
14. 0:2 P. Vogt
20. 0:3 M. Falk
22. 1:3
51. 2:3
72. 3:3
78. 3:4 M. Falk

Auswechslungen
28. T. Fischer/F. Steinhusen
75. S. Ritter/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: D. Scheffler (FS)
Gelb: F. Steinhusen (Meckern)
Gelb: N. Meyer (Meckern)


17.Spieltag
SV Glasin 5:3 Poeler SV(II)


N. Meyer
Ch. Lüthgens, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Da. Barnekow, T. Fischer
D. Scheffler, F. Steinhusen

Spielverlauf
25. 1:0 T. Fischer
34. 1:1
38. 2:1 M. Falk
53. 2:2
65. 2:3
65. 3:3 M. Falk
78. 4:3 De. Barnekow
87. 5:3 T. Fischer

Auswechslungen

50. F. Steinhusen/M. Lange
55. D. Scheffler/De. Barnekow
75. S. Ritter/J. Suttmann

Verwarnungen
Gelb: T. Fischer (Trikot ausziehen)


18.Spieltag
VfL Blau-Weiß Neukloster(II) 5:3 SV Glasin 06


N. Meyer
Ch. Lüthgens, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Da. Barnekow, T. Fischer
D. Scheffler, M. Lange

Spielverlauf
8. 0:1 D. Scheffler
13. 0:2 M. Lange
17. 1:2
30. 2:2
53. 2:3 D. Scheffler
58. 3:3
70. 4:3 (FEM)
85. 5:3

Auswechslungen
80. M. Lange/S. Baale

Verwarnungen
Gelb: T. Fischer (Meckern)
Gelb: Da. Barnekow (Meckern)
Gelb: S. Ritter (Meckern)
Gelb/Rot: T. Fischer (UV)


19.Spieltag
SV Glasin 06 6:3 Hasenwinkler SV

N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, F. Steinhusen, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Da. Barnekow, De. Barnekow
D. Scheffler, M. Götze

Spielverlauf
6. 0:1
15. 1:1 M. Falk
25. 2:1 M. Götze
37. 3:1 M. Falk
52. 4:1 M. Falk
68. 4:2
70. 5:2 M. Falk
81. 5:3
86. 6:3 Da. Barnekow

Auswechslungen
70. M. Götze/M. Lange
75. J. Suttmann/B. Frenzel

Verwarnungen
keine


20.Spieltag
Neuburger SV(II) 0:0 SV Glasin 06

N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, Da. Barnekow, T. Fischer
D. Scheffler, M. Götze

Spielverlauf
0:0

Auswechslungen
65. M. Götze/M. Lange
70. D. Scheffler/De. Barnekow
70. J. Suttmann/Ch. Lüthgens

Verwarnungen
keine


21.Spieltag
SV Glasin 06 2:1 Dargetzower SV(III)

N. Meyer
J. Suttmann, S. Ritter, P. Vogt, T. Spalkhaver
F. Falk, M. Falk, M. Lange, De. Barnekow
D. Scheffler, M. Götze

Spielverlauf
51. 1:0 R. Ross
65. 1:1
71. 2:1 D. Scheffler

Auswechslungen
46. De. Barnekow/R. Ross
60. F. Steinhusen/S. Baale

Verwarnungen
keine


22.Spieltag
SG Zetor Benz 9:1 SV Glasin 06

N. Meyer
Da. Barnekow, P. Vogt, T. Spalkhaver, S. Baale
F. Falk, M. Falk, H. Krohn, T. Fischer
M. Lange, T. Mertineit

Spielverlauf
5. 0:1 M. Lange
15. 1:1
26. 2:1
42. 3:1
60. 4:1
67. 5:1
79. 6:1
84. 7:1
86. 8:1
90. 9:1 (FEM)

Auswechslungen
60. T. Mertineit/R. Gutzeit

Verwarnungen
Gelb: T. Spalkhaver (FS)


Gelbe, Gelb-Rote, Rote Karten

Stefan Baale: 1x Gelb
Frank Steinhusen: 1x Gelb
Christian Lüthgens: 2x Gelb
Paul Vogt: 2x Gelb
Martin Lange: 1x Gelb
David Barnekow: 3x Gelb
Nico Meyer: 1x Gelb
Thomas Fischer: 4x Gelb, 2x Gelb-Rot
Benjamin Frenzel: 1x Gelb
Tobias Spalkhaver: 5x Gelb
Dennis Scheffler: 4x Gelb
Johann Suttmann: 1x Gelb
Swen Ritter: 4x Gelb
Dennis Barnekow: 2x Gelb
Mathias Sprenger: 1x Gelb


Torschützenliste

Frank Steinhusen: 1 Tor
Dennis Scheffler: 12 Tore
Martin Lange: 6 Tore
Florian Falk: 1 Tor
David Barnekow: 2 Tore
Mathias Falk: 17 Tore
Rico Ross: 5 Tore
Thomas Fischer: 8 Tore
Paul Vogt: 1 Tor
Manuel Götze: 3 Tore
Dennis Barnekow: 2 Tore
Mathias Sprenger: 1 Tor
Swen Ritter: 1 Tor

Bester Torschütze: Mathias Falk 17 Tore

Spieler der Saison: Nico Meyer

Abschlusstabelle
Platz
Mannschaft
Torverh. Pkt.
1 TSG Warin II
92:22 56
2 SG Zetor Benz 88:25 56
3 Dargetzower SV II 60:26 50
4 SV Glasin 06
54:51 41
5 Poeler SV II 33:49 27
6 SV Bad Kleinen II 42:42 26
7 FC Wismar Vikings 06 30:48 26
8 VfL Blau-Weiß Neukloster II 53:68 24
9 SG Groß Stieten III 37:39 23
10 Neuburger SV II 29:51 19
11 Hasenwinkler SV 24:66 15
12 Dargetzower SV III 21:76 14
Trainingszeiten 2015
 
Dienstag: 19.00 Uhr

Donnerstag: 19:00 Uhr

Freizeittruppe:
Freitag: 19 Uhr

Join us on Facebook
 
bild
Nächsten Termine und Spieltage
 
So, 14.09.14 um 14:00 Uhr:
Poeler SV II - SV Glasin

So, 21.09.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SC Boltenhagen

So, 05.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SKV Bobitz II

Sa, 18.10.14 um 15:00 Uhr:
SV Sievershagen - SV Glasin

So, 26.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SG Dynamo Wismar
Sponsoren gesucht!
 
bild
 
Heute waren schon 1 Besucher hier!!!