Saison 2007-2008

Abschlusstabelle:

 
Platz Mannschaft Torverh. Pkt.
1 VfL Blau- Weiß Neukloster 105:28 54
2 Kalkhorster SV 51:20 48
3 SC Ostseebad Boltenhagen 74:31 42
4 SG Roggendorf II 62:25 41
5 SKV Bobitz II 53:56 28
6 FC Vikings Wismar 06 46:43 26
7 SV Glasin 06 36:62 23
8 SG Groß Stieten III 33:53 20
9 SV Sievershagen II 29:69 16
10 SV Damshagen 26:80 11
11 Neuburger SV II 26:64 8

 
Spielerstatistiken:







 
Torschützenliste:

Rico Ross:           14 Tore
David Barnekow:    8 Tore
Martin Lange:        4 Tore
Thomas Fischer:    4 Tore
Paul Vogt:             3 Tore
Nico Meyer:           2 Tore
Daniel Müller:        2 Tore
Roy Gutzeit:           2 Tore
Holger Krohn:         1 Tor
Benjamin Frenzel:   1 Tor
Johann Suttmann:   1 Tor

 

Bester Torschütze:

Rico Ross: 14 Tore
 
Spieler der Saison:

Frank Steinhusen


Karten:

 
Name                    Gelb            Gelb/Rot      Rot       
Christian Lüthgens 2
- -
David Barnekow 4 - -
Nico Meyer 2 - -
Holger Krohn 3 - -
Daniel Müller 1 - -
Rico Ross 2 1 -
Rene Bull 2 - -
Johann Suttmann 2 - -
Lars Bölicke 1 - -
Thomas Fischer 3 1 -
       
insgesamt
22
2 -



Spielberichte:


1.Spieltag
 
Neuburger SV II - SV Glasin 06   1:3 (0:0)

Aufstellung
Ch.Albrecht
F.Steinhusen, Ch.Lüthgens, S.Baale, P.Vogt (70. R.Bull)
N.Meyer, D.Müller, M.Lange, R.Gutzeit
R.Ross (78. J.Suttmann), D.Barnekow (80. V. Möller)

Spielverlauf
                                               0:1    N. Meyer (60.)
                                               0:2    R. Ross (68.)
                                               0:3    M. Lange (74.)
                                               1:3    n. g. (86.)

Karten
keine



2.Spieltag

SV Glasin 06 - VfL Blau-Weiß Neukloster II   2:7 (0:2)

Aufstellung
Ch.Albrecht
F.Steinhusen, Ch.Lüthgens, H.Krohn, P.Vogt
M.Lange, D.Müller, N.Meyer, R.Gutzeit (75. J. Suttmann)
D.Barnekow, R.Ross


Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (19.)
                                               0:2    n. g.  (28.)
                                               0:3    n. g. (46.)
                                               0:4    n. g. (52.)
                                               0:5    n. g. (58.)
                                               1:5    R. Ross (60.)
                                               1:6    n. g. (73.)
                                               1:7    n. g. (75.)
                                               2:7    J. Suttmann (88.)

Karten
Gelb: J.Suttmann (zu früh aufs Spielfeld)




3.Spieltag

SV Sievershagen 93 II - SV Glasin 06   2:3 (1:1)

Aufstellung
Ch.Albrecht
F.Steinhusen, Ch.Lüthgens, P.Vogt, J.Suttmann
M.Lange, D.Müller, N.Meyer, H.Krohn
D.Barnekow (70. R. Gutzeit), R.Ross

Spielverlauf
                                               0:1    R. Ross (24.)
                                               1:1    n. g.  (30.)
                                               2:1    n. g. (50.)
                                               2:2    P. Vogt (61.)
                                               2:3    R. Gutzeit (88.)

Karten
Gelb: Ch.Lüthgens (Ball wegschlagen)




4.Spieltag

SV Glasin 06 -SC Ostseebad Boltenhagen   0:9 (0:5)


Aufstellung
Ch.Albrecht
F.Steinhusen, Ch.Lüthgens, P.Vogt, J.Suttmann (45. B. Frenzel)
M.Lange, R.Bull (45. R. Gutzeit), N.Meyer, H.Krohn
D.Barnekow, R.Ross

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (19.)
                                               0:2    n. g.  (26.)
                                               0:3    n. g. (37.)
                                               0:4    n. g. (40.)
                                               0:5    n. g. (45.)
                                               0:6    n. g. (60.)
                                               0:7    n. g. (60. Foulelfmeter)
                                               0:8    n. g. (75.)
                                               0:9    n. g. (90.)

Karten
Gelb: R.Bull (Foulspiel)



5.Spieltag

SKV Bobitz 1950 II - SV Glasin 06   4:1 (3:0)

Aufstellung
Ch.Albrecht
F.Steinhusen, Ch.Lüthgens, P.Vogt, J.Suttmann (60. S. Baale)
M.Lange, D.Müller (75. V. Möller), N.Meyer, H.Krohn
D.Barnekow, R.Ross

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (4.)
                                               2:0    n. g. (12.)
                                               3:0    n. g. (32.)
                                               4:0    n. g. (48.)
                                               4:1    M. Lange (90. Foulelfmeter)

Karten
Gelb: N.Meyer (Meckern)



6.Spieltag

SV Glasin 06 - SG Roggenstorf II   1:6 (1:3)

Aufstellung
Ch.Albrecht (81. S. Baale)
F.Steinhusen, Ch.Lüthgens (65. F. Gaefke), P.Vogt, J.Suttman
M.Lange, D.Müller, N.Meyer, H.Krohn
D.Barnekow, R.Ross

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (16)
                                               0:2    n. g.  (25.)
                                               0:3    n. g. (30.)
                                               1:3    D. Müller (42.)
                                               1:4    n. g. (50.)
                                               1:5    n. g. (72.)
                                               1:6    n. g. (80.)

Karten
keine



7.Spieltag


Kalkhorster SV - SV Glasin 06   4:1 (1:1)

Aufstellung
S. Baale
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, P. Vogt, H, Krohn
M. Lange (78. F. Gaefke), D. Barnekow, N. Meyer, D. Müller, Ch. Albrecht (78. B. Frenzel)
R. Ross (70. R. Gutzeit)

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (5.)
                                               1:1    D. Müller  (34.)
                                               2:1    n. g. (57.)
                                               3:1    n. g. (74.)
                                               4:1    n. g. (88.)
                                             
Karten
keine



8.Spieltag

SG Groß Stieten III - SV Glasin 06   1:0 (0:0)

Aufstellung
S. Baale
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, P. Vogt
N. Meyer (verletzt, 66. F. Gaefke), D. Müller, M. Lange, D. Barnekow, Ch. Albrecht
R. Ross

Spielverlauf
 
                                               1:0    n. g. (54.)
  
Karten
Gelb: D. Barnekow (Foulspiel)
Gelb: R. Ross (Foulspiel)
Gelb-Rot: R. Ross (Foulspiel)



9.Spieltag

SV Glasin 06 - SV Damshagen 1951   0:4 (0:3)

Aufstellung
S. Baale
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, P. Vogt, J. Suttmann (70. B. Frenzel)
M. Lange, N. Meyer, H. Krohn, Ch. Albrecht (70. L. Bölicke)
F. Gaefke (verletzt, 33. D.Müller), D. Barnekow

Spielverlauf
 
                                               0:1    n. g. (5.)
                                               0:2    n. g.  (12.)
                                               0:3    n. g. (17.)
                                               0:4    n. g. (52.)

Karten
keine



10.Spieltag

Kalkhorster SV II - SV Glasin 06 (NICHT GEWERTET)

Aufstellung
S. Baale
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, P. Vogt, J. Suttmann (70. B.Frenzel)
D. Müller, N. Meyer (60. R. Bull), H. Krohn (85. D. Saß), Ch. Albrecht
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
 
                                               0:1    Da. Barnekow (23, Handelfmeter)
                                               0:2    Da. Barnekow  (36.)
                                               0:3    P. Vogt (38.)
                                               0:4    N. Meyer (45.)
                                               0:5    R.Ross (55.)
                                               1:5    n. g. (65.)
                                               2:5    n. g. (85.)
                                               2:6    R.Ross (88.)

Karten
Gelb: D. Barnekow (Trikot ausziehen)


11.Spieltag


SV Glasin 06 - FC Wismar Vikings 06   5:2 (3:0)

Aufstellung
S. Baale
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, P. Vogt, J. Suttmann (85. L. Bölicke)
D. Müller, N. Meyer, M. Lange (65. F. Gaefke), Ch. Albrecht
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
 
                                               1:0    Da. Barnekow (26.)
                                               2:0    R. Ross  (36.)
                                               3:0    M. Lange (45.)
                                               3:1    n. g. (46.)
                                               4:1    M. Lange (53.)
                                               5:1    R. Ross (58.)
                                               5:2    n. g. (65.)
                                            
  Karten
Gelb: R. Ross (Foulspiel) 
 


12.Spieltag

SV Glasin 06 - Neuburger SV II   4:0 (1:0)

Aufstellung
S. Baale
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, R. Bull, T. Spalkhaver (verletzt, 60. R. Gutzeit)
D. Müller (85. L. Bölicke), N. Meyer, P. Vogt (80. M. Lange), H. Krohn
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
 
                                               1:0    H. Krohn (17.)
                                               2:0    P. Vogt (52.)
                                               3:0    R. Ross (58.)
                                               4:0    R. Gutzeit (71.)
 

Karten
Gelb: D. Barnekow (Handspiel)
Gelb: D. Müller (Ball wegschlagen)



13.Spieltag

VfL Blau Weiß Neukloster II - SV Glasin 06   4:2 (2:0)

Aufstellung

S. Baale
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, T. Fischer, T. Spalkhaver
P. Vogt, N. Meyer, D. Müller (verletzt, 82. R. Gutzeit) , H. Krohn
D. Barnekow, R. Ross

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (27.)
                                               2:0    n. g. (45.)
                                               2:1    T. Fischer (51.)
                                               2:2    R. Ross (55.)
                                               3:2    n. g. (83.)
                                               4:2    n. g. (90.)

Karten
Gelb: D. Barnekow (Foulspiel)



14.Spieltag

SV Glasin 06 - SV Sievershagen 93 II   2:2 (1:2)

Aufstellung

S. Baale
F. Steinhusen (85. J. Suttmann), Ch. Lüthgens, T. Fischer, T. Spalkhaver
R. Gutzeit, P. Vogt (verletzt 15. R. Bull), D. Müller, H. Krohn
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (20.)
                                               0:2    n. g. (22.)
                                               1:2    R. Ross (37.)
                                               2:2    D. Barnekow (55.)

Karten
Gelb: T. Fischer (Meckern)



15.Spieltag

SC Ostseebad Boltenhagen 4:0 SV Glasin 06   4:0 (3:0)

Aufstellung
S.Baale
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, T. Fischer, T. Spalkhaver
Ch. Albrecht (65. R. Gutzeit), N. Meyer (65. R. Bull), D. Müller (82. J. Suttmann), H. Krohn
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (7.)
                                               2:0    n. g.  (12.)
                                               3:0    n. g. (16.)
                                               4:0    n. g. (48.)


Karten
Gelb: H. Krohn (Halten)



16.Spieltag

SV Glasin 06 - SKV Bobitz 1950 II   3:2 (2:1)

Aufstellung

R. Gutzeit
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, T. Fischer (76. B. Frenzel), T. Spalkhver
Ch. Albrecht (72. D. Müller), N. Meyer, P. Vogt, H. Krohn
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
                                               1:0    R. Ross (31.)
                                               2:0    R. Ross  (41.)
                                               2:1    n. g. (44, Handelfmeter)
                                               2:2    n. g. (57.)
                                               3:2    D. Barnekow (85.)

Karten
Gelb: T. Fischer (FS)
Gelb: N. Meyer (FS)



17.Spieltag

SG Roggendorf II - SV Glasin 06   3:0 (1:0)

Aufstellung
R. Gutzeit
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, T. Fischer, T. Spalkhaver (62. Ch. Albrecht)
P. Vogt, N. Meyer (79. J. Suttmann), D. Müller, H.Krohn (79. B. Frenzel)
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
                                               1:0    n. g. (9.)
                                               2:0    n. g. (71.)
                                               3:0    n. g. (76.)
                                            
Karten
keine



18.Spieltag

SV Glasin 06 - Kalkhorster SV   0:4 (0:2)



Aufstellung

R. Gutzeit
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, P. Vogt, H. Krohn
B. Frenzel (80. D. Saß), N. Meyer, D. Müller, D. Barnekow
R. Ross, F. Gaefke (69. L. Bölicke)

Spielverlauf
                                               0:1    n. g. (34.)
                                               0:2    n. g. (36.)
                                               0:3    n. g. (47.)
                                               0:4    n. g. (67.)
 
Karten
Gelb: L. Bölicke (Zu früh aufgelaufen)
Gelb: H. Krohn (FS)



19.Spieltag

SV Glasin 06 - SG Groß Stieten III   4:1 (1:1)

Aufstellung

R. Gutzeit
F. Steinhusen (75. F. Gaefke), Ch. Albrecht, R. Bull, T. Fischer
D. Müller, N. Meyer (verletzt, 2. M. Götze (46. B. Frenzel)), P. Vogt, H. Krohn
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
                                               1:0    T. Fischer (11., Foulelfmeter)
                                               1:1    n. g. (32.)
                                               2:1    R. Ross (46.)
                                               3:1    D. Barnekow (54.)
                                               4:1    R. Ross (71)

Karten
Gelb: H. Krohn (Freistoß blockiert)
Gelb: R. Bull (FS)
Gelb: T. Fischer (FS)



20.Spieltag

SV Damshagen 1951 - SV Glasin 06   1:4 (0:2)

Aufstellung:
R. Gutzeit
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, R. Bull, T. Fischer (75. J. Suttmann)
B. Frenzel (58. Ch. Albrecht), D. Müller, P. Vogt, H. Krohn
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
                                               0:1    T. Fischer (20.)
                                               0:2    B. Frenzel (22.)
                                               0:3    D. Barnekow (69.)
                                               0:4    T. Fischer (71.)
                                               1:4    n. g. (77.)
 
Karten
Gelb: J. Suttmann (Handspiel)
Gelb: Ch. Lüthgens (Foulspiel)



21.Spieltag

FC Wismar Vikings 06 1:1 SV Glasin   1:1 (0:1)

Aufstellung:

R. Gutzeit
F. Steinhusen, Ch. Lüthgens, R. Bull, T. Fischer
B. Frenzel (56. D. Müller), M. Lange (75. J. Suttmann), P. Vogt (78. T. Mertineit), H. Krohn
R. Ross, D. Barnekow

Spielverlauf
                                               0:1    D. Barnekow (33.)
                                               1:1    n. g.  (52.)

Karten
Gelb: T. Fischer (FS)
Gelb-Rot: T. Fischer (wiederholtes FS)



Trainingszeiten 2015
 
Dienstag: 19.00 Uhr

Donnerstag: 19:00 Uhr

Freizeittruppe:
Freitag: 19 Uhr

Join us on Facebook
 
bild
Nächsten Termine und Spieltage
 
So, 14.09.14 um 14:00 Uhr:
Poeler SV II - SV Glasin

So, 21.09.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SC Boltenhagen

So, 05.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SKV Bobitz II

Sa, 18.10.14 um 15:00 Uhr:
SV Sievershagen - SV Glasin

So, 26.10.14 um 14:00 Uhr:
SV Glasin - SG Dynamo Wismar
Sponsoren gesucht!
 
bild
 
Heute waren schon 1 Besucher hier!!!